В Краснодаре открылся форум «Формула НКО. «Легкий старт»

В Краснодаре открылся форум «Формула НКО. «Легкий старт»

Это однодневный обучающий семинар для представителей некоммерческих организаций, не имеющих опыта участия в грантовых конкурсах. В нем участвуют более 150 представителей НКО региона.

– Совет по развитию гражданского общества при губернаторе Краснодарского края совместно с Центром развития гражданского общества инициировали идею проведения такого форума для начинающих организаций. Здесь они получат максимум правовой и методической информации для правильного оформления заявок. Это шанс войти в лигу профессионалов и претендовать и на губернаторские, и на президентские гранты, – сказал председатель Совета при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев.

Семинар продлится до 16.30. Для участников форума проведут дискуссию «Новые возможности развития НКО», образовательные блоки по «Социальному проектированию» и «SMM – продвижению», деловую игру на развитие навыков эффективной коммуникации и командной работы. Расскажут о правилах составления проектных заявок, требованиях к участникам, условиям подачи и регистрации на участие в конкурсе. А также порядке предоставления грантов и контроля за их использованием.

Организатор форума – автономная некоммерческая организация «Центр развития гражданского общества Краснодарского края».

До 29 июня продолжается прием заявок на второй конкурс «Гранты губернатора Кубани» 2023 года. Максимальный размер гранта на реализацию социального проекта – 500 тыс. рублей. Документы можно подать на сайте «Гранты Губернатора Кубани».

Всего в 2023 году запланировано проведение четырех конкурсов.

https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/692510/

https://disk.yandex.ru/i/0emnIXQ59gzMog

https://disk.yandex.ru/i/HW4zFKj96_BQ6Q

https://disk.yandex.ru/d/HLdNSQVn3TTX6Q