Дети – детям: Общество «Знание» проведет просветительский марафон «День детства со Знанием»

1–2 июня к Международному дню защиты детей Российское общество «Знание» на ВДНХ в рамках Фестиваля Движения Первых Российского движения детей и молодежи запустит работу мультимедийной студии и проведет просветительский марафон «День детства со Знанием».

В качестве приглашенных спикеров выступят сами дети – юные герои, победители российских и международных научных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, киберспортсмены, талантливая молодежь России. Среди тем обсуждения сверстников – любовь к науке, воспитание силы воли, пути раскрытия творческого потенциала и поиска таланта, а также существующие возможности для развития и самореализации детей в стране.

На марафоне выступят и заслуженные деятели искусства. Так, директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев расскажет молодому поколению об истории, талантах и международном признании отечественной анимации и о новом витке её развития в последние несколько лет. Говоря о возможностях для творческого самовыражения, руководитель и главный редактор Всероссийской Юниор-Лиги КВН Ирина Гродзенская презентует КВН как трамплин для молодых талантов. Победитель проекта Знание.Кино Российского общества «Знание», режиссер, сценарист Данил Мотин посвятит выступление русской культуре, ее особой самобытности, колориту и истории создания своей авторской кинокартины «Краткая история русской культуры от Древней Руси до наших дней», премьера которой состоялась в апреле, а также подробнее остановится на российских инициативах, открывающих дорогу в жизнь для творческой молодежи.

https://znanierussia.ru/news/deti-detyam-obshestvo-znanie-provedet-prosvetitelskij-marafon-den-detstva-so-znaniem