Избраны руководящие органы регионального отделения Российского общества «Знание»

Избраны руководящие органы регионального отделения Российского общества «Знание»

Его председателем члены старейшей просветительской организации страны вновь избрали Андрея Зайцева.

29 марта состоялось Общее собрание Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».
Представители научной, образовательной и просветительской общественности из Краснодара, Новороссийска, Армавира, Сочи, Анапы, Тимашевска, Приморско-Ахтарска и ещё десятка муниципальных образований Краснодарского края избрали Совет, председателя и ревизора регионального отделения.9008dbe2-1eae-4d2a-a0c8-f80dae27d336
В состав Совета вошли ректоры ведущих кубанских университетов, руководители краснодарских техникумов, видные учёные и общественные деятели. Среди них члены Совета при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Рощин и Геннадий Гасанов.
Председатель отделения, советник Губернатора, доктор исторических наук Андрей Зайцев выступил с докладом-презентацией, отчитавшись о проделанной организацией работе за период с 2019 по 2023 гг. и анонсировав ближайшие федеральные проекты Общества «Знание» с участием регионального отделения.
Среди них просветительский проект «Учёный говорит», который состоится в начале апреля на базе Кубанского государственного университета, и патриотический проект «Герои спецоперации» в региональном Историческом парке «Россия – Моя История». Информация о них будет размещена на информационных ресурсах Совета.

 

Смотреть сюжет на 27 минуте 37 сек.

https://rutube.ru/video/511f0fda18ee55e45128a5bc3dc9563f/?r=a