Павел Снаксарев стал почетным гостем круглого стола о творческом развитии детей с особенностями здоровья

Павел Снаксарев стал почетным гостем круглого стола о творческом развитии детей с особенностями здоровья

Крымский район уделяет огромное внимание молодому поколению.
29 марта 2023 года в Крымской межпоселенческой модельной районной библиотеке состоялось мероприятие в форме круглого стола «Творческое развитие детей с особыми потребностями в обучении».
Почетным гостем мероприятия стал председатель постоянной рабочей группы Совета по доступной, комфортной и безопасной среде Павел Снаксарев. Он отметил значимость круглого стола, который, по его словам, стал продолжением всей предыдущей совместной работы в направлении взаимодействия с детьми, требующими дополнительного профессионального внимания и долгосрочной работы с ними и их семьями.
Стандарты работы с данной категорией детей дают возможность применения различных подходов в решении существующих или возникающих проблем.
В работе круглого стола приняли участие директор ГБУ «Центр диагностики и консультирования» Диана Губина, заместитель главы МО Крымского района по социальным вопросам Павел Прудников, исполняющий обязанности заместителя главы по социальным вопросам муниципального образования Абинский район Светлана Браниш, начальник отдела дошкольного образования управления образования МО Славянский район Галина Ивашина, руководитель центра АНО «Наш солнечный мир Кубань» Наталья Золотарева.

sdr
sdr
sdr
sdr

Участники круглого стола обсудили актуальные проблемы межведомственного взаимодействия. Каждый смог высказать свое мнение по обсуждаемой теме, гости поделились своим опытом работы в направлении коррекционной педагогики и творческого развития детей с особыми потребностями в обучении.
В завершение встречи участники круглого стола были приглашены на экскурсию в АНО «Наш солнечный мир Кубань».