Благотворительный сочельник «Новогодний молочный Рай»

Краснодарское краевое общественное движение по защите прав и инвалидов «Содружество» продолжает свои Благотворительные сочельники. Это уже четвертый, в день рождения ученого, педагога, хорошего человека Никола Семеновича Котлярова, огромной души человек, помогавший, в свое время, более десяти лет назад созданию, по сути первого волонтерского центра для СО НКО, который после его трагической гибели и получил его имя.

На этот раз благотворительный сочельник прошел при поддержке Ассоциации предприятий молочной промышленности «КУБАНЬМОЛОКО» и назывался «Новогодний молочный Рай». И в правду, это был настоящий Рай. На благотворительный сочельник были приглашены: дети из малообеспеченных семей и представители пациентских социально ориентированных некоммерческих организаций, таких как Общероссийская общественная организация больных гемофилией, инвалидов-больных рассеянным склерозом, больных с ДЦП и другие. А также воспитанники Краснодарского центра реабилитации искусством, спортом и творчеством им. Николая Котлярова, один из которых Андрей Гетманов окончил общеобразовательную школу № 1 с золотой медалью и сегодня уже студент КубГТУ. Кроме того в мероприятии приняли участие дети и их родители Краснодарского интегрального центра для детей, молодежи и их родителей с ДЦП «Ангелы Кубани» городской общественной благотворительной организации «Помоги и обретешь». Наравне со всеми в празднике приняли участие: курсанты Президентского кадетского училища от 5 до 9 классов, руководитель группы курсантов, преподаватель ОД (искусство, МХК и технологии) Анна Деркач. Кадеты Кубанского казачьего кадетского корпуса им. атамана Бабыча, сопроводила которых старший педагог-психолог Тамара Ефремова. Художники юга России, работающие в КЦРИСТ им. Николая Котлярова добровольцами Людмила и Тимофей Котелевские, Ирина Полева и Сергей Нагорный, журналисты, актеры театров Кубанской столицы, студенты волонтерского центра Кубанского государственного технологического университета – института техносферной безопасности (ИТБ) групп 15-ТБ-ТБ1, 15-ТБ-ТБ2 Георгий Гладков, Анастасия Мороз, Надежда Русакова члены попечительского совета Центра Котлярова, родители, бабушки, дедушки, наставники ребят.

С творческими номерами выступили коллективы МБУК ГДК КВО «ГОРОДСКОЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ» солистки ансамбля «Радуга» и «Кристал» Юлианна Азарова, Ксения Каравчук, Дарья Горицкая привезла своих артистов руководитель, зав отделом культуры и досуга «ГДК» Евгения Митрофанова. Перед торжественной частью все присутствующие опробовали – дегустировали продукцию фирмы ООО «Калория», ЗАО «Тбилисского маслосырзавода» и ЗАО «КМКК» г.Кореновск, членов Ассоциации предприятий молочной промышленности КУБАНЬМОЛОКО». Потом были торжественные и теплые речи, достойные и добрые выступления, очаровательный концерт городского дома культуры, во время которого малыши не раз пускались танцевать вокруг елки. Дети радовались, как дети, взрослые были довольны совместному празднику. Всем гостям хотелось веселиться, пробовать все предоставленные сладости в виде йогуртов, сгущенного молока, различных твердых сыров, сладких сырков, молочных напитков и других неописуемых молочных продуктов.

Концепция каждому, не менее трех молочных продукта была воплощена в полном объеме, все просили продолжения праздника, хотя бы каждую неделю в новом 2017 году, который объявлен годом Экологии. От имени генерального директора ассоциации Константина Васильевича Синецкого, который отсутствовал по уважительной причине, был по делам работы в г. Москва, сладкие подарки всем присутствующим вручал управляющий ООО «Кубаньмолоко» Дмитрий Новиков, со своими специалистами технологической службы Олесей и Эльвирой, ему помогали Председатель ККОД «Содружество» Павел Снаксарев и юный художник Тимофей Котелевский. После великолепного сочельника, приятное фотографирование на добрую память.

Спасибо добрым людям, за добрые дела,

Мы будем, будем, будем всегда Вас вспоминать

Придут другие праздники, Мы ждать не перестанем

Той радости, прелестницы, которую Мы с Вами испытали