Проблемы многодетных семей решаемы

Проблемы многодетных семей решаемы

В пятницу 30.09 в приемной территориального центра 16/3 состоялась рабочая встреча, организованная Левицкой И.В. и специалистом ТЦ Анной Кириенко, являющейся членом ККОО «КубаньНадзорСтрой».

Участие приняла инициативная группа семей имеющих трёх и более детей. В 2017 году 628 семей получили участки в п. Пригородный, но на протяжении пяти лет не имеют возможности построить на своих  участках дома. Так как не решена проблема с подведением коммуникаций (электроэнергия, водоснабжение, газификация).

В процессе встречи, Кириенко было внесено предложение о создании рабочей группы, для решения данного вопроса. А также организации круглого стола с участием глав профильных департаментов, депутатов, ресурснабжающих организаций, сотрудников прокуратуры, членов совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека и членов ККОО «КубаньНадзорСтрой» и инициативной группы семей имеющих трёх и более детей, получивших участки.
Участники встречи поддержали данное предложение, так как граждане не хотят ждать десять лет, как семьи получившие участки в ст. Старокорсунской. Отметим, что  подведение коммуникаций к аналогичным участкам в п. Лазурном, х. Копанском, х. Октябрьском, х. Новом заняли не менее пяти лет.

Левицкая определила направление движения в решении данного вопроса и поддержала начинания. Семьи надеются на скорое решение вопроса, готовы к диалогу.
Продолжаем идти в данном направлении, придерживаясь слов губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева: «Результат важнее слов!

*Текст и фото предоставлены автором