В Совете подвели итоги работы на выборах, рассмотрели изменения в регламент и обсудили текущую политическую повестку

В Совете подвели итоги работы на выборах, рассмотрели изменения в регламент и обсудили текущую политическую повестку

Расширенное заседание Президиума Совета под председательством советника губернатора Андрея Зайцева состоялось 29 сентября.

Помимо постоянных членов президиума Станислава Бабина, Галины Безгласной, Павла Снаксарева, Сергея Зимы, Михаила Трусова, Сергея Коваленко в заседании приняли участие и члены Совета Алексей Кащенко, Олег Гирин, Галина Сильман, Андрей Рощин.

На повестке заседания было пять вопросов, их озвучил председатель Совета Андрей Зайцев. Он рассказал о работе Совета на прошедших на территории Краснодарского края выборах и референдуме, поблагодарил членов Совета, принявших участие в общественном наблюдении и экспертном сопровождении избирательных кампаний в Краснодарском крае 9-11 сентября. Кроме этого, речь шла и о мониторинге повторных выборов в муниципалитетах края 2 октября.

Второй вопрос повестки «О проекте регламента Совета» вызвал особенно оживленную дискуссию. Документ, регламентирующий работу Совета, не обновлялся с момента создания СПЧ, что привело к возникновению многих вопросов и у членов Совета назрела необходимость  нести корректировки. В ходе обсуждения все статьи регламента, представленного с поправками юриста Олега Гирина, подверглись внимательному рассмотрению членов президиума и внесению дополнений в документ.

Также члены Совета заслушали выступления председателя комиссии Совета по вопросам ЖКХ и развития городской среды Сергея Зимы и члена комиссии Галины Сильман, которые доложили о внедрении инициатив гражданского общества во взаимодействии с органами государственной власти, науки и бизнеса в сфере жилищно-коммунального хозяйства с применением цифровых технологий.

Заместитель председателя Совета Михаил Трусов рассказал о задачах комиссии Совета по правам человека в период проведения частичной мобилизации на территории Краснодарского края и о рекомендациях комиссий Совета по кандидатурам экспертов.

Все рассмотренные вопросы будут вынесены на пленарное заседание Совета.

IMG_1958-29-09-22-04-54 IMG_1950-29-09-22-04-54 IMG_1949-29-09-22-04-54 IMG_1943-29-09-22-04-54 IMG_1941-29-09-22-04-54