Андрей Зайцев: Вхождение в состав России принесёт мир Донбассу, Херсонщине и Запорожью

Андрей Зайцев: Вхождение в состав России принесёт мир Донбассу, Херсонщине и Запорожью

 

Вхождение в состав России принесёт мир Донбассу, Херсонщине и Запорожью. Таким мнением с радиостанцией «КАЗАК FM» поделился Председатель Совета при главе администрации региона по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев. Он выразил уверенность, что на референдумах жители выскажутся за вхождение регионов в состав Российской Федерации. Потому что речь сейчас идет о выборе будущего. И это будущее — в составе России. Страна выступит гарантом их безопасности.

Кроме того, по словам Андрея Зайцева, референдумы восстановят историческую справедливость: Донбасс никогда не был территорией Украины. Все, кто учил историю, это знают, отметил он.

 Андрей Зайцев также рассказал, что с февраля Совет при губернаторе региона по развитию гражданского общества и правам человека оказывает помощь беженцам, жителям Донбасса и военнослужащим. Члены Совета приобретают все необходимое, перечисляют средства. Всё сейчас направлено на помощь – подчеркнул Андрей Зайцев.

Напомним, 20 сентября власти ДНР и ЛНР сообщили, что с 23 по 27 сентября в республиках пройдут референдумы о вхождении в состав России. Также 20 сентября о планах провести референдумы в те же даты объявили администрации Херсонской и Запорожской областей. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия поддержит решения референдумов.

Источник: https://kazak.fm/2022/09/23/63806/