Все о новой награде “Почетный доброволец (волонтер) Краснодарского края”

Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 мая 2021 г. № 287 «Об учреждении знака Почетный доброволец (волонтер) Кубани» рассматривается вопрос о награждении знаком «Почетный доброволец (волонтер) Краснодарского края» в рамках празднования международного дня добровольца в декабре 2022 года.

Знак является формой поощрения граждан, имеющих опыт добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Краснодарского края не менее трех лет, отличившимся активным участием в развитии добровольческого (волонтерского) движения на территории Краснодарского края, имеющих достижения и внедривших инновации в сфере организации добровольческой (волонтерской) деятельности, участвующих в вовлечении в добровольную (волонтерскую) деятельность ранее не участвовавших в добровольческой (волонтерской) деятельности граждан посредствам проведения образовательных, просветительных, консультационных мероприятий, в наставнической деятельности.

Ходатайства о награждении Знаком подаются руководителем (заместителями руководителей) ресурсного центра добровольчества (волонтерства) Краснодарского края, волонтерских центров, образовательных организаций, общественных организаций и иных организаций, осуществляющих (волонтерскую) деятельность на территории Краснодарского края.

При внесении предложений о награждении Знаком в министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края предоставляются следующие документы: ходатайство о награждении Знаком на имя главы администрации (губернатора) Краснодарского края; анкета по форме; справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факт уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданная в порядке и по форме, установленным Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Документы для предварительной проверки направляются на адрес электронной почты: kubandobro@gmail.com до 27 августа 2022 г. с пометкой в теме письма: знак «Почетный доброволец (волонтер) Краснодарского края».

Материалы по каждому кандидату представляются нарочно по адресу: г. Краснодар, ул. Ленина, 35/1, каб. 4 до 2 сентября 2022 г. Контактное лицо: Свинарева Валентина Геннадьевна, исполняющий обязанности руководителя государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр молодежных инициатив», тел.: +7 (861) 293-00-20.

Источник: https://grants.krasnodar.ru/news/102