Альбина Мащенко почтила память солдат погибших под Радищево

Участие в памятном возложении цветов к 80-летию со дня гибели красноармейцев приняли жители села, молодежь, волонтеры, общественные деятели и поисковики.

5 августа 2022 года почтили память шестерых красноармейцев 223-го отдельного гвардейского миномётного дивизиона, погибших в бою 5 августа 1942 года при обороне г. Армавира и его окрестностей от немецко-фашистских захватчиков. С прошлого года это стало традицией, силами общественности на месте захоронения бойцов был установлен памятный знак на северной окраине села Радищево Советского сельского поселения Новокубанского района.2

Член комиссии Совета по патриотическому воспитанию Альбина Мащенко особо отметила подготовку юных участников, которые прочитали стихи о подвиге солдат, спели песню, с трепетом и выразительностью зачитали имена и фамилии бойцов, которые были восстановлены при проведении поисковой деятельности в 2021 году.

Мероприятие завершилось возложением цветов и минутой молчания в честь павших бойцов.

Хочется подчеркнуть, что наш священный долг – помнить о том, какой ценой была завоевана Великая Победа.