Торжественное мероприятие, посвященное 65-летию образования Краснодарского регионального отделения Русского географического общества

17 декабря 2011 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию образования Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Открыл торжественное мероприятие председатель Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», член Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Чайка И.Г., который рассказал о деятельности организации в крае, о проектах, реализуемых в настоящее время. Один из проектов, экспедиция «Огненный пояс Земли», был поддержан Председателем Правительства Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились начальник отдела общественно-политического мониторинга управления по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов администрации Краснодарского края В.В. Прилепский и заместитель начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю В.Супрун, а также члены Русского географического общества.

На мероприятии демонстрировался фильм о Русском географическом обществе, его истории, знаменитых соотечественниках, внесших вклад в развитие отечественной науки.

Был также включен прямой телемост с участниками экспедиции «Огненный пояс Земли». Находящиеся в Новой Зеландии путешественники во главе с К. Мержоевым поздравили присутствующих со знаменательной датой, сообщили о том, как и где в настоящее время проходит их маршрут. В заключение телемоста любой желающий из зала мог задать вопрос отважным путешественникам. Диалоги получились живыми, интересными и носили неформальный характер.

В заключении мероприятия члены Отделения, внесшие личный вклад в развитие Русского географического общества, были награждены памятными медалями.