конференция «Проблемы и перспективы развития некоммерческих организаций»

16 декабря 2011 года в Краснодарском краевом общественно-политическом центре состоялась конференция «Проблемы и перспективы развития некоммерческих организаций», организатором которой выступили ККПОО «Гражданский ГОЛОС» и Совет при главе администрации (губернатора) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

Открыл конференцию председатель правления ККПОО «Гражданский ГОЛОС» Велигодский М.А., который рассказал о проведенной работе по исследованию состояния гражданского общества в Краснодарском крае. Велигодский М.А. сообщил, что для повышения активности в общественной жизни Кубани необходима консолидация усилий НКО и органов государственной и муниципальной власти.

Начальник отдела общественно-политического мониторинга управления по взаимодействию с общественными объединениями, религиозными организациями и мониторингу миграционных процессов администрации Краснодарского края В.В. Прилепский выступил с приветственным словом и рассказал о деятельности администрации Краснодарского края, направленной на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.

На мероприятии также выступили члены Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека: председатель правления ККОО выпускников российских ВУЗов Дубовицкая И.Н., заместитель председателя правления КГО ККО ВООВ «Боевое братство» Джурило М.А., председатель ККОД «Кубанский собор» Шпаков А.Э.