Просветительский проект «Умный маршрут» стартовал на Кубани

Просветительский проект «Умный маршрут» стартовал на Кубани

Форумы для студентов пройдут в высших и средне-специальных учебных заведениях региона.  Их организует российское общество «Знание»

 

В числе экспертов – блогер, фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи Москвы Владимир Варнавский, бизнес-тренер Виктория Мельникова, невролог-сомнолог  Научного центра неврологии РАН Ирина Завалко, фитнес-тренер и нутрициолог Елена Волкова.

По словам советника главы администрации Краснодарского края, председателя регионального отделения общества «Знание» Андрея Зайцева, спикеры расскажут студентам, как соблюдать баланс между работой, учебой и личной жизнью.

— Они будут в интерактивной форме, в живом общении с аудиторией рассказывать, как правильно учиться, работать и отдыхать, как не перегружать себя чрезмерной заботой о здоровом образе жизни, что зачастую становится идеей фикс, навязчивой у молодежи. Расскажут, как отсыпаться в период сессии, что сейчас очень актуально. Главная задача — сделать так, чтобы в нынешнее непростое время психологический прессинг, который в том числе испытывают и молодые люди, не был критичным, — рассказал Андрей Зайцев.

Сегодня форум состоялся в Армавирском государственном педагогическом университете. Завтра  эксперты побывают в Кубанском государственном медицинском университете, 26 и 27 мая отправятся в Новороссийск и Сочи.

Проект «Умный маршрут» проходит в регионе второй раз. В прошлом году его посвятили развитию стартапов, занятости молодежи и ведению блогов. В проекте принимают участие все ведущие вузы Краснодарского края.

Источник: https://kazak.fm/2022/05/24/60093/