Владимир Колпаков: хаос в городе – зона ответственности действующего главы

В Краснодаре небывалый снегопад парализовал городские улицы.

Снегопад, продолжающийся более трех суток, стал настоящим испытанием для экстренных и коммунальных служб Краснодара. По данным мэрии, высота сугробов в городе достигла 44 сантиметров – абсолютный рекорд для южного мегаполиса.

Владимир Колпаков, председатель общественного совета при министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края:

– То, что происходит в городе после небывалых снегопадов, – это, конечно, хаос. Да, такая непогода накрывает Краснодар нечасто, но мэрии кубанской столицы явно стоило бы быть мобильнее и оперативнее в работе по расчистке улиц от снега. Главные транспортные артерии уже освобождены из ледяного плена, но, двигаясь по тротуару даже в центре Краснодара, приходится брести по натоптанной тропинке, где два человека не в состоянии разойтись! А по бокам – настоящие барханы снега. Коммунальные службы оказались не способны охватить весь город. Для этого требуется больше техники, которой сейчас на улицах нет. Сложившаяся ситуация – зона ответственности действующего главы города.

Источник: https://rg.ru/2022/01/26/reg-ufo/v-krasnodare-nebyvalyj-snegopad-paralizoval-gorodskie-ulicy.html