Ольга Малахова и Андрей Рощин вошли в состав Общественного экспертного совета при крайизбиркоме

Заседание избирательной комиссии Краснодарского края состоялось 27 января.

Темой обсуждения стала организация досрочных выборов главы Джубгского городского поселения Туапсинского района.
С 19 января проходит досрочное голосование. По состоянию на 26 января проголосовало 62 избирателя. Голосование пройдет 30 января.
26 января завершился прием списков наблюдателей. Всего назначено 42 наблюдателя (16 – от Общественной палаты Краснодарского края, 8 – от политических партий, 18 – от кандидатов).
Также проходят еще 7 избирательных кампаний по досрочным выборам глав поселений, назначенным на 13 марта:
Федоровского сельского поселения Абинского района;
Мезмайского сельского поселения Апшеронского района;
Батуринского сельского поселения Брюховецкого района;
Гирейского городского поселения Гулькевичского района;
Прикубанского сельского поселения Новокубанского района;
Песчанного сельского поселения Тбилисского района;
Пшехского сельского поселения Белореченского района.
Сроки избирательных действий на данных выборах сокращены на 1/3.
Выдвинулось 6 кандидатов в порядке самовыдвижения. Период выдвижения кандидатов заканчивается 10 февраля.
Об организационных вопросах
С учетом предложений избирательной комиссии Краснодарского края сегодня на сессии депутаты законодательного Собрания Краснодарского края утвердили схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края.
Продолжилась работа по формированию новых составов рабочих и консультативных органов избирательной комиссии Краснодарского края.
Утверждены составы Контрольно-ревизионной службы и Совета Контрольно-ревизионной службы при избирательной комиссии Краснодарского края.
Обновлены составы Общественного экспертного совета и Молодежного общественного совета, действующих при избирательной комиссии Краснодарского края.
О кадровых вопросах
Досрочно прекращены полномочия члена территориальной избирательной комиссии Северская и члена территориальной избирательной комиссии Центральная г. Сочи с правом решающего голоса.
Назначены по одному новому члену с правом решающего голоса в составы территориальной избирательной комиссии Брюховецкая, территориальной избирательной комиссии Калининская.

Источник: http://ikkk.ru/news/sostoyalos-zasedanie-izbiratelnoj-komissii-krasnodarskogo-kraya-208/