Нина Витульская рассказала апшеронским  школьникам об истории образования Северного Кавказа

Член комиссии Совета по экологии выступила перед подростками в режиме видеоконференцсвязи.
18 октября доцент Нина Витульская пообщалась со школьниками Апшеронского района на тему “Экологические достоинства и проблемы района и участие школьников в их изучении и сохранении природных богатств”.
Ребят интересовала история образования Северного Кавказа, насколько изменилась природа горных территорий, какие виды хозяйственной деятельности  были здесь исторически наиболее распространены. Школьники узнали о существовании особо охраняемых природных территорий и возможности организации деятельности на них жителями района. Кроме того, они получили информацию о рекреационно- туристической деятельности в Апшеронском районе.
Нина Витульская уверена, что поиск ответов на эти и другие вопросы – задача школьного экологического образования и  самообразовании каждого, кто озабочен состоянием природы своей малой Родины.
Итогом живого и заинтересованного общения стала договоренность о дальнейших встречах для обсуждении всех интересующих ребят экологических вопросов.