Павел Снаксарев принял участие в работе круглого стола в городе-герое Новороссийске

Председатель комиссии Совета по доступной, комфортной и безопасной среде  рассказал об аспектах законодательства Краснодарского края относительно мер поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья.
17 октября 2021 года в Новороссийске состоялся круглый стол «Социокультурная интеграция одаренных детей и подростков, в том числе с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы».
Участниками круглого стола стали специалисты управления культуры, учреждений дополнительного образования в области искусств, педагоги Новороссийского музыкального колледжа, а также общеобразовательных учреждений города. Модератором круглого стола выступил заместитель начальника управления культуры Новороссийска Сергей Шептий.

Павел Снаксарев стал почетным участником круглого стола. В своем выступлении он рассказал о вопросах доступной, комфортной и безопасной среды, и о том месте, которое они занимают в законодательстве Краснодарского края. Речь также шла и об организации деятельности детских школ искусств для детей с особенностями здоровья, о преемственности образовательных программ при переходе на высшую ступень обучения, о воспитательных методах в молодёжной среде.
По словам Павла Снаксарева, определены новые формы межведомственного взаимодействия, работы с родителями, а также перспективы развития в этом направлении среднего и дополнительного профессионального образования на территории города-героя Новороссийска.