«Через край»: новая кадровая стратегия

В гостях программы- заместитель председателя Совета Михаил Трусов и председатель комиссии Совета по науке, образованию, инновациям и развитию предпринимательства Артем Степанов.

В эфире программы «Через край» 10 ноября рассказали о кадровых перестановках в руководстве кубанских муниципалитетов. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принимает непривычные для многих кадровые решения. Руководить ключевыми муниципалитетами он направляет своих заместителей. Так, Сочи в свое время возглавил Алексей Копайгородский, главой Анапы стал Василий Швец, а недавний управленческий шаг касается краевого центра. На пост его главы выдвинут бывший первый вице-губернатор региона Андрей Алексеенко. Конкурс завершится 15 ноября, затем окончательное решение примут депутаты Гордумы. Насколько оправдана схема делегирования на муниципальные должности ключевых краевых чиновников, что это дает региону и самим городам, рассказали в программе «Через край».

Источник:  https://kuban24.tv/item/cherez-kraj-novaya-kadrovaya-strategiya