Кубань поднялась на третье место в РФ по темпу развития НКО в 2020 году

Краснодарский край вошел в тройку самых динамичных регионов по результатам рейтинга развития некоммерческого сектора в России, сообщает рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика».

Кубань показала рост по данному показателю на 41 позицию по сравнению со статистикой прошлого года. В регионе в 6 раз вырос объем поддержки, выделяемой краевыми властями на развитие инфраструктуры НКО, на 48% выросла общая сумма сборов всех НКО в регионе. В то же время регион показывает сравнительно менее высокую эффективность сектора НКО в сравнении с его масштабом в экономике.

Наиболее динамичными регионами оказались Новгородская область (переместилась на 48 мест, с 63-го на 15-е место) и Нижегородская (поднялась на 44 места, с 58-го на 14-е).

«Динамика в этих регионах была обусловлена как изменениями в методике, которая теперь лучше отражает истинное распределение мест, так и реальными достижениями почти по всем факторам, которые измеряются в рейтинге», — говорится в сообщении.

Подробнее на  https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/618a3d439a7947173a592f05?from=regional_newsfeed