Михаил Джурило почтил память павших

23 сентября 2021 года в селе Суворовское Усть-Лабинского района прошла ежегодная Акция памяти «Преступлениям фашизма нет срока давности».

В день праздника Рождества Пресвятой Богородицы в 1942 году фашисты совершили страшное преступление над местными жителями. Фашисты и полицаи умертвили в душегубке более 40 детей от 5 до 17 лет, которые проходили лечение в детском отделении Краснодарской психиатрической больницы, расположенной в хуторе 3 речка Кочеты Усть-Лабинского района.

В Акции памяти приняли участие глава Суворовского сельского поселения, представители ветеранских организаций краевого и районного Советов ФСИН и ФСБ, настоятель храма святого князя Александра Невского иерей Дионисий, директор школы, преподаватели и учащиеся СОШ № 10 с. Суворовское, представитель Совета ветеранов сельского поселения.

В ходе Акции памяти по погибшим детям и воинам была совершена лития. Также их память присутствующие почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.