Александр Брод выступит в ходе совещания с полпредом СКФО Юрием Чайкой

Александр Брод выступит в ходе совещания с полпредом СКФО Юрием Чайкой

 

9 апреля в 11.00 в Пятигорске начнётся рабочая встреча полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки с представителями органов государственной власти и общественности.

В совещании примет участие член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод. Выступление эксперта будет посвящено вопросу развития регионов Северного Кавказа посредством дальнейшей активизации работы институтов гражданского общества.

Александр Брод убеждён, что в преддверии федеральной избирательной кампании необходимо обратить внимание на расширение и укрепление сети электоральных экспертов.

«Вместе с ними нам предстоит обеспечивать в регионах СКФО соблюдение законности избирательного процесса. Уже сейчас во всех субъектах округа сформированы общественные штабы по наблюдению за выборами, которые объединили лидеров общественного мнения. Один из важных вопросов на повестке дня – сохранение стабильности в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений», – пояснил Александр Брод.

Вместе с тем эксперт расскажет и о деятельности Ассоциации НОМ по обучению и подготовке независимых общественных наблюдателей на предстоящие выборы 2021 года.

В мероприятии примут участие: полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, депутат Государственной Думы, член-корреспондент РАН Гаджимет Сафаралиев, директор научно – образовательного центра политических и этнополитических исследований Пятигорского государственного университета, доктор политических наук Майя Аствацатурова.

В режиме ВКС к дискуссии подключатся представители органов власти и управления, лидеры НКО СКФО.

Источник: https://nom24.ru/info/anons/aleksandr-brod-vystupit-v-khode-soveshchaniya-s-polpredom-skfo-y uriem-chaykoy/?sphrase_id=11548