Мобильная приемная губернатора отработала в Анапе

За четыре часа работы специалисты администрации края, а также члены Совета Ольга Малахова, Владимир Колпаков и Станислав Бабин приняли не один десяток анапчан.  Жителей района проконсультировали сотрудники органов исполнительной власти региона, структурных подразделений администраций района, города и сельских поселений.

Наиболее часто обсуждались вопросы обустройства площадок для сбора мусора, своевременности вывоза ТКО региональным оператором, высказывались претензии жителей города на неготовность регионального оператора качественно и в полном объеме выполнять взятые обязательства по уборке города и вывозу мусора.

Начальник управления ЖКХ Оган Азарян пояснил, что данная ситуация временная и связана со сменой мусороуборочной компании (регионального  оператора).
Также поднимались проблемы получения жилья социально – незащищенными группами общества, вопросы архитектуры и ряд других общественно значимых проблем, беспокоящих население.

Кроме этого, состоялась обстоятельная беседа членов Совета с заместителем председателя Анапского городского совета ветеранов Алексеем Говоровым по вопросам взаимодействия городских и краевых институтов гражданского общества в вопросах защиты прав человека и оказании методической помощи.

За время работы членами Совета было принято более пятнадцати заявителей.