В ТРЦ «Галерея Краснодар» 26 февраля 2016 года  открылась выставка детских работ  «Краснодарские кошки».

В ТРЦ «Галерея Краснодар» 26 февраля 2016 года открылась выставка детских работ «Краснодарские кошки».

Ежегодно, с 2012 года, Краснодарское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» , руководителем которого является Васильева Л.А. член Совета при главе администрации по развитию институтов гражданского общества и правам человека, проводит конкурс «Краснодарские кошки», приуроченный к Международному дню кошек, который отмечается 1 марта.

Отделение фонда уделяет большое внимание развитию творческой деятельности детей, которая является одной из перспективных форм образовательного процесса, направленной на развитие мировоззрения, общего кругозора, внутренней культуры и познавательной активности детей и способствующей развитию проектного подхода обучающихся во внеурочное время под руководством преподавателей.

Демонстрацию разнообразия кошек в окружении птиц, бабочек и красивоцветущих растений Кубани юные художники провели в разных жанрах: гуашь, графика, батик, коллаж, валяние, лоскутное шитье и т.п
Около 200 детей, в возрасте от 3 до 16лет, из муниципальных образований Апшеронска, Ейска, Тимашевска, Краснодара, из Северского, Динского и других районов Краснодарского края приняли участие в конкурсе. Лучшие художники будут награждены дипломами и подарками. Выставка проходит в Атриуме I -ой очереди Галереи до 17 марта.

Спешите посетить её!