Велопробег прошел в День отказа от курения

Велопробег прошел в День отказа от курения

“Велосипед против сигарет”.  Акция под таким названием состоялась в Армавире 22 ноября в рамках реализации проекта «Школа здорового дыхания».

Организатор спортивного мероприятия- председатель комиссии Совета по популяризации и развитию здорового образа жизни, физкультуры и спорта Вера Литкова. По ее словам, велопробег посвятили здоровому образу жизни и Дню отказа от курения, а в числе участников были не только взрослые, но и дети – самый младший прикатил на собственном четырёхколёсном «транспорте» и радостно «болел» за других соревнующихся.

Участники под дружные аплодисменты и подбадривающие речевки зрителей показывали класс в конкурсах, а затем проверили себя в ориентировании на местности и, собственно, самом велопробеге, который прошел на этот раз на обновленном водохранилище, где, после реконструкции, впервые в городе появились велодорожки. Студенты-добровольцы из Армавирского медицинского колледжа измерили всем участникам функцию дыхания с помощью портативного спирометра и раздали буклеты для детей и взрослых по профилактике курения.

Все участники велопробега получили значки с логотипом “Я за здоровый образ жизни”, наклейки на велосипед, студентам – добровольцам выдали футболки с логотипом фонда президентских грантов и стикером “Я выбираю ЗОЖ”.

Среди участников акции – представители общественных организаций города, депутатского корпуса, медицинских и образовательных организаций, студенты, преподаватели.

Добавим, проект «Школа здорового дыхания» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.