В Лабинском районе прошел выездной прием граждан

От Совета с местными жителями работала Галина Сильман.

Мобильная приемная губернатора 19 августа провела прием в Лабинском районе. Среди вопросов, обозначенных жителями станиц и хуторов района, большую часть занимают те, что связаны с благоустройством дорог и тротуаров, водоснабжением и качеством услуг ЖКХ, предоставлением или ремонтом жилья, выделением земельных участков.
Галина Сильман приняла 12 человек. Были рассмотрены вопросы, предусматривающие вступление в федеральные и региональные программы финансирования на благоустройство поселений, в частности, «Развитие и капитальный ремонт дорог местного значения», распределение денежных средств на ремонт дорог и тротуаров, расположенных на муниципальных и краевых землях. Отдельная проблема– вывоз твердых коммунальных отходов: в районе отсутствует региональный оператор по вывозу ТКО, много вопросов вызывает и утверждение тарифов, где предусмотрены переработка, сортировка и утилизация мусора. Кроме этого, шла речь и об электроснабжении новостроек, ремонте и финансировании магистральных сетей. Поднимались вопросы о работе градостроительных советов и полномочий общественников в принятии решений по утверждению генеральных планов.