Акция памяти “Вечная Слава Героям Великой Отечественной войны” прошла в Туапсинском районе

В церемонии открытия памятника Чебахан Шхалаховой в ауле Большое Псеушхо принял участие член Совета Михаил Джурило.

Это памятник матерям, не дождавшихся с фронта своих сыновей, дочерей, внуков, пожертвовавших для спасения Отечества от фашистских захватчиков самым дорогим – жизнью своих детей ради жизни будущих поколений.
В годы Великой Отечественной войны из аула Большое Псеушхо на защиту Родины было призвано 116 человек. В родной аул вернулось только 55. Почти каждая семья получила похоронку, а многие и не одну. Семья Шхалаховых их получила девять.
На торжественное мероприятие собрались многочисленные представители рода Шхалаховых, аульчане, депутаты, ветераны, общественники. Участники акции возложили венки и цветы к памятнику солдатской матери и почтили минутой молчания память аульчан, павших на фронтах Великой Отечественной.