Мы и безопасность

7.12.2012 года, в г. Кореновске в районном ДК состоялся финал Краевого фестиваля «Мы и безопасность.

Мероприятие проводилось в рамках «Краевой фестиваль детского творчества «Мы и безопасность» Краснодарским  краевым фондом «Дорога. Дети. Безопасность»

Фестиваль проводился в центральном ДК города Кореновска. Здание было украшено в соответствии с символикой мероприятия.

При подходе к дому культуры висела растяжка «Приветствуем финалистов краевого фестиваля детского творчества «Мы и безопасность».

До начала фестиваля на втором этаже ДК были организованы выставки поделок, рисунков, фоторабот, слоганов, стенгазет. Также проводились мастер-класс учащихся изостудии «Радуга». презентация книги «Дядя СТОПа – светофор», презентация опыта работы ГИБДД в вопросах обучения подростков правилам езды на скутерах.

С 11.00 в актовом зале началось выступление команд-победителей зональных этапов краевого конкурса «Мы и безопасность». Выступления оценивались жюри. В завершение стоялось награждение победителей краевого фестиваля.

В мероприятии приняли участие более 200 человек: школьники, члены команд –победителей зональных этапов фестиваля «Мы и безопасность», начальник управления по делам несовершеннолетних администрации Краснодарского края А.П. Резник, глава муниципального образования Кореновский район С.А.Голобородько, сотрудники администрации муниципального образования Кореновский район, учителя школ, сотрудники полиции