Евгений Витишко прокомментировал застройку пляжа на курорте под Темрюком

Обращение в адрес ЯСНО по поводу застройки прибрежной зоны общественник взял в свою работу.

Об уничтожении пляжа в станице Голубицкой — самом известном курорте Темрюкского района — сообщил местный житель, обратившийся в редакцию ЯСНО.

— Станица Голубицкая, район чуть далее грязевого озера от центрального пляжа, идёт уничтожение пляжа, заливают бетон прямо в море. Не пройти, не покупаться. Кто-то это контролирует, — говорится в обращении, поступившем в нашу редакцию.

С просьбой прокомментировать ситуацию портал обратился к председателю постоянной рабочей группы по экологии Совета при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Евгению Витишко.

— Никто не мог дать законное разрешение. Считаю, что такая застройка недопустима. По фото видно, что объект возводится без прохождения каких-либо государственных или экологических экспертиз. Возводится он не просто незаконно, но так, что высок риск его последующего разрушения. Думаю, что это не серьезное сооружение, какая-то времянка, небольшой причал или что-то вроде этого.

Эколог отметил, что разрешение на строительство в зоне водоемов требует серьезных согласований с разными ведомствами. По имеющейся у него информации, их по данному объекту не проводилось.

Евгений Витишко добавил, что взял ситуацию на свой контроль и будет ее отслеживать. Он планирует при случае задать вопрос о возводимом объекте главе Темрюкского района.

Редакция ЯСНО также продолжит отслеживать данную ситуацию.