Вениамин Кондратьев осмотрел стенды самой крупной отраслевой выставки на юге России «ЮгБилд»

Мероприятие проводят в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг». Здесь представлены отделочные и строительные материалы, инженерное оборудование, архитектурные проекты.

В первом павильоне губернатор посмотрел коллективную экспозицию предприятий региона. Ее общая площадь превышает 400 квадратных метров. Тематически экспозицию разделили на зоны «Благоустройство», «Капитальный ремонт» и «Лифтовое оборудование».

Вениамину Кондратьеву показали линейку продукции для строительства и ремонта зданий, создания комфортной городской среды.

• Зеленые зоны, благоустроенные общественные пространства – важная составляющая комфортной жизни в наших городах и селах. Поэтому мы активно обновляем их с учетом мнения жителей, а там, где необходимо – создаем новые. Стараемся при этом использовать качественные материалы местных производителей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор ознакомился с планами благоустройства городов, образцами продукции промышленных и строительных предприятий. Отдельно обсудили с участниками выставки проекты развития территорий.

• Принцип здесь один – комплексная застройка вместе со школами, детскими садами, зелеными зонами и парковками. Наш регион вышел на второе место в России по объемам ввода жилья. В прошлом году в крае ввели 7,6 миллиона квадратных метров. И это качественное развитие территорий, где комфортно жить людям, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Во втором павильоне презентацию продукции проводят в формате мастер-классов. Здесь же организуют конкурсы «Я – мастер» и региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший каменщик». Участвуют студенты Краснодарского монтажного техникума, Краснодарского архитектурно-строительного техникума, инженерно-технологического колледжа при КубГТУ.

Добавим, в мероприятии принял участие и член президиума Совета Олег Сычев. https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/732896/