О XIII слёте отрядов «Юных жуковцев» Северского района рассказал член Совета Александр Бабсков

15 февраля в МБУ дополнительного образования «Центр развития детей и юношества» станицы Северской состоялся XIII слёт отрядов «Юных жуковцев» Северского района.

В этом году на слёте были представлены 23 отряда из поселений Новодмитриевское, Смоленское, Черноморское, Афипское, Ильское и станицы Северской. В мероприятии приняли участие 12 советников директоров по воспитательной работе, представители управления образования района.

В работе слёта принял участие член краевого Совета по правам человека Александр Бабсков.

Он поздравил лучшие отряды по итогам работы в 2024 году и рассказал об истории появления «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», который отмечается 15 февраля, а также 35-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и других юбилейных датах 2024 года.
Об опыте работы отрядов «Юных жуковцев» в 2023 году перед собравшимися выступила представитель МБОУ СОШ № 44 станицы Северской. Высокую оценку движению жуковцев в своем выступлении дала главный специалист управления образования района Карина Налбандян. По итогам работы в минувшем году пяти школам и восьми отрядам «Юных жуковцев» были вручены грамоты.
В заключение перед собравшимися выступили участники художественной самодеятельности МБУ «Центр развития детей и юношества».