В Москве состоялся IV съезд Российского общества “Знание”

Председатель и члены Совета приняли участие в работе просветительского форума, прошедшего на площадке ВДНХ.

Андрей Зайцев в качестве председателя мандатной комиссии съезда выступил с докладом “О подтверждении полномочий делегатов и правомочности IV Съезда Российского общества “Знание”.

Геннадию Гасанову Благодарственное письмо Президента России вручил председатель Наблюдательного совета РОЗ Сергей Кириенко.

Роман Марченко в числе 150 делегатов, представлявших 84 региональных отделения Российского общества “Знание”, принял участие в избрании руководящих органов всероссийской общественно-государственной организации.

Участниками IV Съезда Российского общества «Знание» стали более 450 человек, участвующих в работе просветительской организации. Они обсудили результаты деятельности за три года, утвердили новую редакцию Устава организации, выбрали постоянно действующие руководящие и контрольные органы Общества «Знание». Ярким событием Съезда стала торжественная церемония награждения почетных лекторов и просветителей государственными наградами и наградами Российского общества «Знание». Их получили просветители из 17 регионов страны — более 40 российских ученых, педагогов, государственных и общественных деятелей, мастеров культуры и искусства. Среди государственных наград, врученных просветителям, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знаки отличия «За наставничество», благодарственные письма Президента РФ, благодарность Совета Федерации Федерального Собрания РФ, почетные грамоты Общественной палаты России. В числе врученных наград Российского общества «Знание» — статуэтки и нагрудные знаки «За исключительный вклад в просвещение» и почетная грамота «За вклад в просвещение», которые вручили почетным лекторам и партнерам просветительской организации.

Онлайн-трансляция Наблюдательного совета Российского общества была доступна широкой аудитории на просветительском канале Знание.ТВ, видеозапись будет выложена на сайте Российского общества «Знание» и в его сообществе в соцсети ВКонтакте.