В историческом парке Краснодара «Россия – моя история» подвели итоги работы КСВО Краснодарского края в 2023 году

В 2023 году КСВО Краснодарского края сформировал актив из 1500 человек, принял и отработал свыше 12 тыс. обращений, 6 тыс. тонн гуманитарной помощи отправил в зону СВО.

«Деятельность нашего Комитета семей воинов Отечества направлена на поддержку военнослужащих СВО, их семей и близких родственников в целях сохранения или восстановления их физического, психического и духовного здоровья, личностного и социального статуса. Штаб КСВО Кубани накапливает опыт по совершенствованию государственной политики в сфере поддержки семей военнослужащих. Мы оказываем юридическую психологическую помощь, ведём приём и принимаем обращения от участников СВО с целью дальнейшего решения их проблем. Для этого активисты Штаба наладили сотрудничество со всеми 44 муниципалитетами Краснодарского края», – сказала руководитель КСВО Краснодарского края Светлана Недилько.

В 2023 году КСВО Краснодарского края сформировал актив из 1500 человек, принял и отработал свыше 12 тыс. обращений, 6 тыс. тонн гуманитарной помощи отправил в зону СВО; 15 тыс. маскировочных сетей. Школьники через КСВО передали бойцам 42 тыс. писем и рисунков с пожеланиями поскорее возвращаться в Победой.

В заседании приняли участие депутат ЗКС Краснодарского края, региональный координатор проекта “Крепкая семья” Жанна Беловол, председатель постоянной рабочей группы по доступной, комфортной и безопасной среде Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Павел Снаксарёв. Руководителям Штабов КСВО из городов и районов края были вручены благодарственные письма, в частности, были отмечены член штаба КСВО Татьяна Горюн, директор Краснодарского университета профессионального образования Иван Базин, председатель отделения в Краснодарском крае Всероссийского общественного движения «Отцы России» Павел Ерагер, президент фонда патриотического воспитания молодёжи им. Героя России генерала-полковника Трошева Г.Н., член штаба Краснодарского КСВО Наталья Белокобыльская (Трошева), а также Оксана Василенко – руководитель патриотического центра “Безопасная Страна”.

Так уж вышло, что история России – это история воинского подвига. Ни одно государство в мире не вынесло за свою историю столько войн, сколько пришлось пережить России. Задачи СВО российские военнослужащие выполняют с беспримерным мужеством, беззаветной храбростью и истинной доблестью, порой ценой своей жизни.

Всех погибших на Донбассе и в Новороссии солдат и мирных жителей собравшиеся на краевой штаб почтили минутой молчания.

В рамках мероприятия прошла торжественная церемонии вручения награды общественного признания «Отец солдата». Медали вручили мужчинам-отцам, чьи сыновья проявили мужество, отвагу, самоотверженность или героизм при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции.

«Отец солдата – это не просто титул, это звание, которое отражает глубокое уважение и признательность за самоотверженность, героизм и заботу о своих детях, которые служат в армии. Мы уверены, что церемония вручения даст возможность родителям героев почувствовать нашу поддержку, понимание и благодарность,- отметил Павел Ерагер, председатель регионального отделения ВОД «Отцы России. – Мы верим, что тот день, который приближал своим подвигом сын каждого из награждённых, непременно настанет. Это будет долгожданный миг победы!»