Праздник для души: когда мечты и цели связаны с Россией

Предновогодний сочельник прошел в Краснодарском центре реабилитации искусством и спортом общественного движения «Содружество» им. Н. Котлярова.
И наставник, и друг
По традиции мероприятие проводится в день рождения наставника, именем которого и назван центр, а также улица в столице Кубани. Николай Котляров на посту председателя Гордумы уделял огромное внимание вопросам образования, здравоохранения, а также благоустройства и развитию безбарьерной среды. Еще при жизни ему была вручена медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 1-й степени.

В свое время благодаря его усилиям удалось найти помещение для Центра реабилитации искусством. Более 16 лет эта площадка дает возможность развивать таланты сотням детей, в том числе ребятам с особенностями здоровья. С ними здесь занимаются лучшие педагоги Кубани: художники, артисты, мастера декоративно-прикладного искусства, спортсмены, инженеры.

– Это праздник для души. Николай Семенович Котляров – наш учитель, наставник. В честь его дня рождения, а также в преддверии Нового года мы и проводим наш праздничный сочельник, – сказал руководитель центра, председатель постоянной рабочей группы по доступной, комфортной и безопасной среде Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Павел Снаксарев. – Считаю, что подрастающее поколение должно знать о людях, которые многое сделали для нашего города. Поэтому каждый год в этот памятный день мы приглашаем наших подопечных, друзей, педагогов, волонтеров – подводим итоги, ну и, конечно, отмечаем праздник.

Читать в источнике