Алексей Кащенко рассказал о политических трендах наступающего 2024 года

Политологи, политтехнологи и журналисты спрогнозировали развитие политической ситуации в Краснодарском крае

Предстоящий год станет ключевым для политической системы всей России. Однако выборы президента могут иметь серьезное влияние и на внутриполитическую систему Краснодарского края. Подробнее о том, какие значимые события могут произойти в системе власти региона, и как они могут повлиять на межэлитные отношения, «ЯСНО» рассказали известные политические эксперты, среди которых член СПЧ при Губернаторе Краснодарского края Алексей Кащенко.

Предвыборная кампания и сами выборы президента России, об участии в которых уже заявил действующий глава государства Владимир Путин, эксперты назвали ключевым политическим событием 2024 года в жизни Краснодарского края.

Как отмечает замглавреда «ЯСНО», член СПЧ при губернаторе Краснодарского края Алексей Кащенко, большая избирательная кампания 2024 фактически стартовала в крае уже в этом ноябре. Ведь участие в выдвижении действующего главы государства приняли ключевые лица регионального истеблишмента. Как в рамках участия в инициативной группе, так и в качестве делегатов федерального съезда партии «Единая Россия».

— Интриги, конечно, не будет, особенно учитывая нынешнее положение в стране и мире. Но даже кампания с перевесом одного кандидата может оказаться яркой. До марта на региональном политическом поле будет превалировать президентская повестка — все сконцентрируются на ней, — подчеркивает Алексей Кащенко.

Полностью статью читайте на «ЯСНО»