Андрей Зайцев и Светлана Недилько вручили награды победителям фестиваля «Краснодар – наш общий дом!»

В числе лауреатов конкурса организации, представленные в Совете: Краснодарское краевое общественное движение по защите прав и интересов инвалидов «Содружество» под руководством Павла Снаксарева и Краснодарская краевая общественная организация инвалидов «ВОСХОЖДЕНИЕ» под руководством Беслана Аслаханова.

Около двухсот активистов и общественников собрались на девятой торжественной церемонии награждения победителей городского фестиваля общественных объединений «Краснодар – наш общий дом!».

Организаторы – департамент внутренней политики администрации города Краснодара и Общественно-информационный центр. Открыли встречу и поздравили присутствующих директор департамента внутренней политики администрации города Краснодара Станислав Харьковский и депутат городской Думы Краснодара Марианна Крылова. Они поблагодарили общественников за проделанную в течении года работу. И отметили, что вместе мы можем решить любую задачу и сделать Краснодар светлее и лучше.

Представители общественных объединений Краснодара – инициаторы самых разных социальных проектов, оценённых не только на городском и региональном уровнях, но и федеральном. В этом году более 60 активных общественных объединений нашего города представили 97 конкурсных в 8 номинациях: «Память», «Герои нашего времени», «Здоровый дух», «Семья будущего», «Расширяя границы возможностей», «Чужого горя не бывает», «Творчество, стиль, познание» и «Краснодар – территория дружбы». Все участники проходили очный отбор конкурсных материалов. В результате конкурсная комиссия определила по три призера в каждой номинации.

На фестивале присутствовала мама погибшего лейтенанта Андрея Александровича Присеко – кавалера ордена мужества. Решением городской Думы Краснодара 23 июня 2022 его именем названа одна из улиц нашего города.

В качестве почетных гостей в зале присутствовали: советник Губернатора, председатель Совета при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, профессор, доктор исторических наук Андрей Зайцев, председатель Краснодарской городской общественной организации «Союз многодетных семей «Кубанская семья» Светлана Недилько, исполнительный директор Краснодарского регионального отделения «Российского военно-исторического общества» Сергей Третьяков, член Общественной палаты Краснодара Лолика Третьякова, протоиерей Дмитрий Руднев, олимпийский чемпион по гандболу Станислав Кулинченко, заместитель директора департамента внутренней политики администрации города Краснодара Георгий Пронькин.

Фестиваль украсили своими выступлениями арт-группа «Виктория», Краснодарская краевая детско-юношеская спортивно-патриотическая общественная организация «Федерация киокушинкай «КинтароДодзё», Краснодарское краевое общественное объединение «Детский театр балета «Мимолётности», студия жестовой песни «Мелодия рук», детский хореографический ансамбль «Горлица» (Центр культурного развития «Карасунский») и Краснодарская городская общественная организация «Танцевально-спортивный клуб «Мечта». Все победители были награждены дипломами, стелами, памятными подарками и цветами. Участники и эксперты были отмечены дипломами и благодарственными письмами администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы.