Председатель постоянной рабочей группы Совета Евгений Витишко об экологическом просвещении

На своей странице в ТГ канале Евгений Витишко рассказал об участии в круглом столе.

Мероприятие для организаторов встреч по экологическому просвещению в районах края прошло под эгидой регионального Министерства ТЭК и ЖКХ.

-Пока масштабных мероприятий всего 5, но верю в то, что их станет больше, -поделился планами Евгений Витишко.

Всего же в 2023 году по краю проведено более 2 тысяч подобных мероприятий, -рассказала заместитель начальника отдела обращения с отходами министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Евгения Дудко. Они проходят по двум направлениям: систематическая работа муниципалитетов в сфере экопросвещения и формат акций в структуре федерального образовательного проекта “Экология”. Участники имеют возможность получить гранты Губернатора на реализацию своих проектов, в этом направлении уже есть лидеры- Белореченский и Лабинский районы.