Председатели постоянных рабочих групп Совета отчитались о проделанной работе

Состоялось пленарное заседание Совета при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека.

В заседании под председательством советника Губернатора Краснодарского края Андрея Зайцева принял участие начальник управления по реализации общественных проектов краевого департамента внутренней политики Алексей Енин.

В ходе заседания 22 ноября председатели постоянных рабочих групп представили свои презентации с результатами и планами работы. С презентациями выступили заместитель председателя Совета, председателя ПРГ Совета по вопросам СВО Недилько С.А, председатель ПРГ Совета по вопросам здоровья, физкультуры, спорта и туризма Гасанов Г.Б., член Совета Марченко Р.С., председатель постоянной рабочей группы Совета по добровольчеству и благотворительности Васильева Л.А., председатель ПРГ Совета по развитию гражданского общества и взаимодействию с органами местного самоуправления Коваленко С.Н., заместитель председателя Совета, председателя ПРГ Совета по патриотическому воспитанию Бабин С.И., председатель ПРГ Совета по доступной, комфортной и безопасной среде Снаксарев П.Б., заместитель председателя Совета Левицкая И.В., председатель постоянной рабочей группы Совета по вопросам ЖКХ и развитию городской среды Зима С.Н., председатель ПРГ Совета по экологии Рогач А.В.

Состоявшееся обсуждение стало частью подготовки членов Совета к традиционной встрече с Губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Также были рассмотрены организационные вопросы, включая создание новых и реорганизацию действующих постоянных рабочих групп, а также выборы председателей ПРГ и их заместителей. Так, по предложению председателя Совета была создана группа по поддержке малого и среднего предпринимательства во главе со Станиславом Бабиным. Также в результате предложенной Андреем Зайцевым реорганизации была создана рабочая группа по межнациональному, межрегиональному сотрудничеству и связям с соотечественниками, председателем которой единогласно был избран Олег Сычев. Рабочую группу по экологии в результате альтернативных выборов возглавил представитель Межрегиональной социально-экологической общественной организации «Экологический центр» Евгений Витишко.

По итогам открытого голосования и активного обсуждения предложенных членами Совета кандидатур председателем постоянной рабочей группы по регламенту и этике была избрана Ирина Хиль, заместитель декана юридического факультета, доцент Кубанского госуниверситета.

Одним из вопросов повестки пленарного заседания стало подведение итогов 16-го ежегодного конкурса Совета на соискание общественной награды Краснодарского края «За благотворительность и добровольчество – Благотворитель Кубани», о результатах которого доложила председатель постоянной рабочей группы Совета по добровольчеству и благотворительности Людмила Васильева.
Торжественная церемония вручения общественной награды состоится 5 декабря в 14 часов в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко.