Павел Снаксарев рассказал об участии в круглом столе в Белореченске

Вопросы организации образовательной среды для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, роль психолого-педагогического консилиума в решении вопросов образования обучающихся с ОВЗ, взаимодействия с семьей, воспитывающих детей с ОВЗ, детей-инвалидов, инклюзивного образования были рассмотрены в г. Белореченске 12.10.2023 г. на совместном мероприятии министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Ассоциации социально-ориентированных общественных объединений Краснодарского края.

В работе круглого стола «Особенности организации образовательного пространства и безопасности образовательной среды для обучающихся с учетом их индивидуальных особенностей развития» приняли участие Воронина Елена Олеговна, зам. главы МО Белореченский район по социальным вопросам, Капралова Ольга Петровна, зам. начальника отдела общего образования министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Снаксарев Павел Борисович, председатель Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество», постоянной рабочей группы по доступной, комфортной и безопасной среде Совета при Губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, Губина Диана Геннадьевна, директор ГБУ «Центр диагностики и консультирования» Краснодарского края, Высоченко Инна Николаевна, зам. начальника управления образованием МО Белореченский район, Найда Любовь Ивановна, главный специалист управления образованием МО Белореченский район, Гаврилова Юлия Михайловна, заведующая детской поликлиникой ГБУЗ ЦРБ МЗ КК, Чакалов Андрей Тариелович, заведующий диспансерно–поликлиническим отделением, врач – психиатр ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК, Тартанова Наталия Владимировна, и.о. руководителя ГКУ СО КК «Белореченский комплексный центр реабилитации детей – инвалидов», Магомедханова Александра Викторовна, руководитель Белореченского филиала ГБУ «Центр диагностики и консультирования» КК, Сухотская Ирина Георгиевна, зам. директора по УВР МБОУ ООШ 15, Паронян Арутюн Геворгович, директор МБОУ СОШ 8, Иванова Людмила Геннадьевна, учитель – дефектолог ГКОУ школа № 10 г. Белореченска.

sdr

Участники круглого стола считают плодотворным состоявшийся обмен мнениями и выражают уверенность в том, что целенаправленная, систематическая работа по данным проблемам будет способствовать успешному осуществлению реального взаимодействия подразделений министерства и структур гражданского общества с целью организации качественного процесса психолого – педагогического, медицинского, социального сопровождения обучающихся с учетом их индивидуальных особенностей, констатировал Павел  Снаксарев.

*Текст публикуется в авторской редакции