Приём заявок на участие в национальном фотоконкурсе Знание.Россия продлили до 25 октября

Оргкомитет национального фотоконкурса Знание.Россия продолжает приём заявок от участников до 25 октября. Принять участие в проекте, который реализуется в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» и федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, может любой гражданин РФ (от 14 лет). Участие в конкурсе бесплатное.

Подать заявку на конкурс можно на сайте. На фотоконкурс приглашаются профессионалы и любители, которые могут присылать фото с мобильных устройств и фотоаппаратов в пяти номинациях: наука и технологии, искусство и спорт, природа, люди, архитектура и урбанистика.

Работы финалистов конкурса войдут в экспозицию тематической выставки на ВДНХ. Также их опубликуют в просветительском альбоме Российского Общества «Знание». Лучшие в категории «Профессионалы» получат возможность провести собственные фотовыставки на ведущих площадках страны. Также в 2024 году лауреаты конкурса отправятся в фотоэкспедицию.

Партнеры фотоконкурса и члены жюри определят и отметят авторов наиболее ярких, на их взгляд, работ собственными призами. Например, проект VK Места подготовил для финалистов Знание.Россия возможность принять участие в медиаэкспедициях по всей России. Сопровождать победителей фотоконкурса будут наставники из числа тревел фотографов, популярные блогеры, участники программы «Больше, чем путешествие».

Читать полностью в источнике