19 сентября НОМ представит доклад об итогах избирательных кампаний ЕДГ-2023

19 сентября в 11:00 в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится презентация доклада ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) на тему «Итоги избирательных кампаний Единого дня голосования 2023 года».

В докладе будет представлен анализ хода избирательных кампаний, совершенствования механизмов общественного контроля и наблюдения за электоральными процедурами в ЕДГ – 2023. Эксперты представят свои выводы и наблюдения, которые будут иметь важное значение в преддверии начала президентской избирательной кампании.

На презентации доклада примут участие:

Александр Брод, председатель Ассоциации НОМ, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека;

Алена Булгакова, исполнительный директор НОМ, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан;

Максим Григорьев, руководитель Рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием, директор Фонда исследования проблем демократии;

Владимир Шаповалов, заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления Российской ассоциации политической науки (РАПН);

Антон Бибиров-Государев, руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Запорожской области.

К обсуждению также будут приглашены руководители общественных штабов по наблюдению за выборами из Кемеровской, Ульяновской областей, Хабаровского края и Якутии.

Прямая трансляция будет доступная на странице анонса: