Новости из Сочи

Ирина Левицкая рассказала о встрече с многодетными семьями состоялась в администрации п. Кудепста!

На “Круглый стол” были приглашены инициативные семьи п. Кудепста, с. Верхнениколаевское, п. Шексна, п. Аше и Вардане, представители всех ключевых департаментов, служб и инвестиционных направлений для обсуждения многочисленных вопросов связанных с многодетными семьями этих муниципалитетов.

Конечно, основной вопрос это арестованные участки и участки, которые попали под проект федеральных дорог, комментарии дал заместитель прокурора города Сочи, многодетные семьи предложили создать “Рабочую группу”, выделить эти участки в отдельное дело и максимально ускорить решение вопроса, в чëм будут помогать инициативные представители многодетных семей.

Также подняли вопросы и получили ответы касающиеся подключения ресурсов, новых дорог, социальных объектов, оформление документов, получение разрешения на строительства домов итд, удалось наладить диалог между всеми участниками, обменяться нужными контактами и сформировать план действий.IMG_20230827_122240_374IMG_20230827_122241_077

Были предложены обучающие мероприятия по оформлению документов, а также предложения по участию в грантовых программах.
Кроме этого, Ирина Левицкая встретилась с руководителем УК ЖК “Люксембург” и собственниками домов, введённых в эксплуатацию.

Данная площадка станет примером по работе с самостроями в Сочи т.к. она отображает все актуальные задачи связанные с ЖКХ, межевание земель, законностью строительства, комплексного развития территории.

Сейчас на площадке идёт снос незаконного дома в котором не проживали люди и благоустройство двора. Данная комиссия зафиксировала все моменты на которые ещё нужно обратить внимание.

Подробнее https://t.me/olegburlev/1981?single

*Текст публикуется в авторской редакции