Вениамин Кондратьев: Жители подтопленных территорий Туапсинского района получили почти 1,5 тысячи выплат

Об этом губернатор написал в своих социальных сетях.

– Нынешнее лето выдалось неспокойным, проливные дожди подтопили улицы и придомовые территории в ряде районов края. Продолжаем помогать пострадавшим от удара стихии. На сегодняшний день им уже перечислили около 1500 выплат в размере от 10 до 100 тысяч рублей, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что жителям, кто еще не получил положенные компенсации или считает, что ему отказали несправедливо, может обратиться в администрации своих поселений. В Туапсинском районе работает «горячая линия»: 8(918)604-31-31.

В ночь на 12 июля в Туапсинском районе выпало более 280 миллиметров осадков – это три месячные нормы. Подтопило 13 населенных пунктов. В сжатые сроки оперативные службы ликвидировали последствия стихии, восстановили электро и водоснабжение. Специальные комиссии провели подворовые обходы, обследовали подтопленные дома для подсчета нанесенного ущерба и выплат.

С 17 июля жители начали получать компенсации. Единовременно по 10 тысяч рублей – всем признанным пострадавшим от непогоды. По 50 тысяч рублей – за частичную утрату имущества, по 100 тысяч рублей – за полную утрату имущества.