Геннадий Гасанов посетил с лекциями Херсонскую, Запорожскую области и Донецкую Народную Республику

С 7  по 15 июля председатель постоянной рабочей группы Совета по вопросам здоровья, физкультуры, спорта и туризма Геннадий Гасанов посетил три региона в зоне проведения специальной военной операции.

В Херсонской и Запорожской областях работал в пунктах временного размещения с жителями, которые были вынуждены переселиться из мест проживания в связи с постоянной угрозой жизни от киевского режима. Во время лекций и мастер-классов лекторы Российского общества “Знание” узнавали, какие страхи, тревоги и барьеры пришли в жизнь временно перемещенных граждан и самое главное-  старались помочь.

– В процессе беседы выяснить конкретные проблемы и дать алгоритм решения конкретной проблемы. То есть, не говорить о таких каких-то общих вещах, законах. Человек испытывает серьезный стресс, но в процессе этого стресса открываются новые возможности. И важно показать именно не то, что плохо, а найти позитивные моменты, – подчеркнул лектор Российского общества «Знание» Геннадий Гасанов.

В ДНР  состоялась работа с лекциями в составе агитбригады  для военнослужащих.

По итогам работы член Совета получил благодарность от военно-гражданской администрации Запорожской области и от командования МСП, расположенной в Донецкой Народной Республике.
Эта уже 21 командировка Геннадия Борисовича в составе федеральной агитбригады. Всего по-этому и другим федеральным проектам Российского общества “Знание” член Совета  провел только в этом году более ста встреч. Из них 80- в зоне проведения специальной военной операции.