Лидер в сельском хозяйстве: аграрные достижения Краснодарского края в 2023 году

Материал партнера Совета- информационного портала “Ясно”.

Почти месяц остался до завершения страды на Кубани. В этом году в регионе планируют собрать не менее 12,4 миллиона тонн зерновых, выйдя по данному показателю в общероссийские лидеры.

Впрочем, Краснодарский край традиционно занимает лидирующие позиции в области АПК. А в самом регионе сельское хозяйство является одной из флагманских отраслей. Ее достижения в недавно оценил сам президент РФ Владимир Путин. О том, как развивается сегодня эта отрасль экономики, какие достижения у нее есть и какие вызовы перед ней стоят — читаете в материале «ЯСНО».

Достижения АПК Краснодарского края в 2023 году: президентская похвала

Рост отрасли сельхозпроизводства за прошлый год в России составил больше 10 процентов. Огромный вклад в этот показатель внесла Кубань.

Глава государства отметил позитивную ситуацию с семенами в Краснодарском крае во время своего майского совещания в режиме видеоконференции с губернаторами. Президент РФ выразил уверенность в том, что урожай в этом году будет хорошим.

— Хотелось, чтобы не хуже прошлого года, но как минимум — достойный. Мы знаем внутренние потребности страны, возможности по экспорту. Их тоже нужно обеспечить. А что касается Краснодарского края — это лидер по зерновым, да и вообще в сельском хозяйстве. Хорошо, что у вас такими темпами все развивается, надеемся, что этот локомотив будет такую функцию исполнять и в текущем году, — отметил Владимир Путин.

Читать полностью в источнике