Результат выезда краевого Совета жители села Камышеваха смогут увидеть уже через полгода

Новокубанский район с рабочим визитом посетили члены Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека. Целью приезда стала проверка котельных в городе Новокубанске и рассмотрение жалоб жителей Ляпинского сельского поселения и села Камышеваха.

Председатель Совета Андрей Зайцев и член Совета Сергей Зима совместно с главой Новокубанского района Александром Гомодиным посетили котельные муниципального предприятия «Тепловое хозяйство», которые были реконструированы в рамках реализации региональной программы «Модернизация систем теплоснабжения Краснодарского края». Следующим объектом проверки стал центральный водозабор города Новокубанска. Делегация осмотрела водоочистительные сооружения, построенные в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». Посетив котельную на базе школы №23 имени Надежды Шабатько города Новокубанска, осмотрели новое блочное здание для начальных классов на территории образовательного учреждения.

В Ляпинском сельском поселении особое внимание было уделено школьному центру «Точка роста» и многофункциональной спортивной площадке. Члены делегации возложили цветы у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне, осмотрели территорию парка имени Ф.И. Булдыжова и провели рабочее совещание с активом по вопросу отсутствия питьевой воды в селе Камышеваха.

Частью рабочего визита стало проведение семинара в Ляпинском сельском поселении по вопросам грантовой поддержки некоммерческих организаций. Мероприятие прошло под руководством члена Совета при губернаторе Валентины Макаровой, председателя Краснодарской краевой общественной организации Веры Литковой совместно с заместителем главы муниципального образования Инной Иванюга. Участниками семинара стали представители некоммерческих организаций, органы территориально общественного самоуправления.

Заключительным этапом работы Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека стало расширенное заседание в здании администрации Новокубанского района. Руководители рабочих групп доложили об итогах выездов на места, и обсудили с представителями местной власти пути решения поднятых жителями проблем. Представитель Совета по взаимодействию с фермерскими хозяйствами Вячеслав Легкодух отметил, что выезд считает эффективным:

— Мы положили пусть небольшое, но, все же, начало к решению проблем села Камышеваха с водоснабжением, освящением и ремонтом дорог. Самое главное — люди не остались один на один со своей проблемой. Результат выезда жители села Камышевахи смогут увидеть уже через полгода. У нас уже есть и планы по дальнейшей совместной работе с Новокубанским районом по другим направлениям.

Председатель Совета Андрей Зайцев торжественно вручил приветственный адрес общественному деятелю Валентине Макаровой за многолетний добросовестный труд и весомый вклад в развитие гражданского общества Кубани. А Вячеслав Легкодух вручил благодарственное письмо Виктору Корнилову за большой вклад в развитие фермерского комплекса в Краснодарском крае.

Источник: https://svet-mayakov.ru/2023/06/29/результат-выезда-краевого-совета-жит/