Андрей Зайцев принял участие в обучении директоров филиалов и председателей реготделений РО «Знание» в Центре знаний «Машук»

В работе всероссийского форума приняли участие председатель Краснодарского регионального отделения Андрей Зайцев и директор филиала РОЗ Роман Марченко.

Образовательный семинар для представителей организации в субъектах страны проходил с 24 по 28 июня. Участниками учебной программы стали директора филиалов, сотрудники Управлений по развитию федеральных округов и центрального аппарата Департамента по развитию регионов Российского общества «Знание», представители аппаратов полномочных представителей Президента России в ПФО, СКФО и ЦФО, председатели региональных отделений.

Перед участниками выступил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. Он подвел итоги первого полугодия работы, обозначил задачи на 2023-2024 гг.

«Образовательная программа направлена на консолидацию накопленного опыта нашими директорами, которые сегодня являются акторами, двигателями второго этапа «перезагрузки» Общества «Знание». Во время семинара они получили весь необходимый инструментарий, набор навыков, тот опыт, который за два года сформировал центральный офис. Теперь мы это передали нашим филиалам и региональным отделениям и ждем новых прорывных результатов», – подчеркнул Максим Древаль.

Также к участникам в режиме видеоконференцсвязи обратился первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Своим опытом как руководителя Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание» поделилась губернатор ХМАО-Югра Наталья Комарова. Глава региона в своём выступлении остановилась на мероприятиях, которые реализуют и учитывают просветительскую деятельность через конкретные практические механизмы. Губернатор отметила, что задачи субъекта по этому вопросу зафиксированы в Стратегии развития региона, которая сегодня принята до 2036 года, при этом в документе целевые ориентиры развития названы до 2050 года

Также перед участниками программы выступили Генеральный директор ВЦИОМ, член Координационного совета Российского общества «Знание» Валерий Федоров, продюсер, военный корреспондент РИА «Новости» Глеб Эрвье, продюсер Фонда поддержки регионального кинематографа Союза кинематографистов Андрей Антипенко, руководитель проектной группы VK Игорь Шомас, руководитель Открытого университета Сколково Екатерина Морозова, основатель медиаагентства «Krasavin Media Group» Владимир Котенко и другие.

Семинар был посвящен изучению инструментов реализации просветительских мероприятий. Директора филиалов и Председатели региональных отделений рассмотрели возможные форматы организации выступлений, особенности формирования партнерских площадок и принципы взаимодействия с ними при проведении мероприятий, инструменты продвижения просветительского контента, работы с целевой аудиторией и оценки результатов событий. Во время программы участники смогли применить изучаемые инструменты на примере предложенных проектов, разработать универсальную модель работы директора филиала Общества «Знание».

WhatsApp Image 2023-06-30 at 14.54.02 (1) WhatsApp Image 2023-06-30 at 14.54.02 WhatsApp Image 2023-06-30 at 14.54.01 (2) WhatsApp Image 2023-06-30 at 14.54.01 (1)