Кирилл Сень стал спикером Всероссийского форума «В Единстве – Победа!»

Молодежный фестиваль дружбы, единства и согласия состоялся в Краснодарском крае с 6 по 9 июня и был направлен на укрепление общегражданской идентичности, обеспечение межнационального, межрелигиозного согласия.

Организаторами мероприятия выступили Союз армян России и Федеральная национально-культурная автономия армян России при поддержке Совета при Президенте России по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностей.

В рамках фестиваля была организована серия мероприятий, ключевым из которых стал Всероссийский молодежный форум «В Единстве – Победа», объединивший в работе молодежь, экспертов из различных сфер, а также ветеранов Великой Отечественной войны, героев СССР и Российской Федерации, внуков маршалов Советской Армии и участников специальной военной операции.

Всероссийский молодежный форум «В Единстве – Победа» охватил более 300 делегатов со всех субъектов Российской Федерации, в том числе из новых регионов: Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик. Делегаты из новых регионов впервые принимали участие во всероссийском форуме.

Участников Форума приветствовали: Президент Союза армян России, председатель Федеральной национально-культурной автономии армян России, член Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Ара Абрамян, руководитель аппарата заместителя Руководителя Администрации Президента России Андрей Ротэрмель, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин, руководитель Департамента внешней политики администрации Краснодарского края Александр Бородавка, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края, Герой России Евгений Шендрик, глава Геленджика Алексей Богодистов, председатель регионального отделения Союза армян России Краснодарского края Камо Айрапетян и 102-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Курбаков.

В рамках панельной сессии «Патриотическое воспитание молодежи: исторический опыт, современные тенденции и практики» спикером выступил председатель Совета Краснодарского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», член Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Сень. Он рассказал о региональном социальном проекте «Мастерская интернационального взаимодействия», работе интернациональных студенческих и молодежных объединений в направлении патриотической работы, поделился опытом организации мероприятий в данном направлении.

«Важно, чтобы все идеи, которые прозвучат на Форуме, получили развитие. Общение и опыт, набранные здесь, помогут каждому в своём регионе, области, вузе, более активно и осознанно вести разъяснительную работу на местах, объяснять, как важно наше единство в целях и поступках, активное участие и энергия молодёжи. Важна наша поддержка действий Президента России Владимира Владимировича Путина», – сказал Президент Союза армян России Ара Абрамян.

ruslan_plakhteev008796 ruslan_plakhteev008847 ruslan_plakhteev0011288