Член Совета Альбина Мащенко контролирует вопрос строительства детсада в Новокубанском районе

Альбина Мащенко приняла участие в выездном планерном совещании главы Новокубанского района, которое проходило в Советском сельском поселении.

Член Совета обратилась к главе района Александру Гомодину  и главе Советского сельского поселения Сергею Копылову  от жителей трёх населенных пунктов Советского сельского поселения: с. Радищево, х. Стеблицкий, х. Раздольный, в которых проживают более тысячи человек, с вопросом о строительстве для них детского сада в с. Радищево.

Ранее в 2020 году жители уже  обращались на имя главы, собрали более 70  подписей родителей детей дошкольного возраста. Также обращение было направлено в приемную Губернатора. В 2023 году было обещано построить детский сад. Но на сегодняшний день пока определено только место под строительство.

Также Альбина Мащенко озвучила вопрос  о необходимости строительства детской и спортивной площадки в с. Радищево, которую также ранее просили в коллективном обращении. По вопросу спортплощадки получен  долгожданный ответ от главы Советского сельского поселения, что документы готовы, а строительство запланировано в 2025 году. Но с  детским садиком опять придется подождать.

Также Альбина Мащенко донесла просьбу жителей о том, чтобы маршрутки, осуществляющие пассажирские перевозки, заезжали в с. Радищево и х. Стеблицкий, так как в настоящее время высадка людей проходит на автодороге Армавир-Отрадная, что в темное время суток опасно для студентов и школьников.

«Решение озвученных вопросов взято главой на контроль, договорились также о начале совместной деятельности и вовлечении заинтересованных жителей  в проект «инициативное бюджетирование»», – сообщила Альбина Мащенко.