Алексей Кащенко прокомментировал попытки осудивших СВО певцов дать концерты в России

Член Совета в эфире краевого телеканала «Кубань 24» поделился своим мнением по поводу «певцов-возвращенцев».

Выступление Ани Лорак хотят провести в Краснодаре. Певица запланировала шоу в кубанской столице в апреле. Однако активисты выступили против концертов. Они считают, что звезде с неоднозначной позицией в России не место.

Артистка родом с Украины, из Черновицкой области, она охотно пела на российских «Голубых огоньках» и «Золотых граммофонах». И только с начала СВО ее творчество стихло. Изредка она высказывалась в социальных сетях, вспоминая о своих корнях и принадлежности. А в начале этого года и вовсе открыла сбор для нуждающихся со ссылкой на иностранный источник.

«Я украинка, я мать, мои близкие сейчас в Украине под обстрелами, как и миллионы украинцев. Мое сердце сейчас с каждым из тех, кто страдает от этого ужаса», — написала Ани Лорак.

Почти год молчания, и недавно певица объявила о гастрольном туре по России, по южной ее части. Концерты запланированы в Ростове-на-Дону, Воронеже и Краснодаре.

Новость о том, что в Краснодаре пройдет концерт звезды с неоднозначной позицией горожан смутила. Многие считают, что ей тут не место.

«С началом специальной военной операции на Украине ряд деятелей попсовой культуры показали свою патологическую глупость и патологическую жадность. Глупость проявилась в том, что они своим языком наболтали лишнего про нашу страну. А патологическая жадность, особенно у тех, кто родом с Украины и зарабатывал в России проявляется в том, что они делают вид, что ничего не было и едут сюда «процювать за гроши». Понять такое поведение можно – кушать хочется всегда. А вот прощать нельзя!», – прокомментировал член постоянной рабочей группы по развитию гражданского общества Алексей Кащенко.

Первоисточник https://kuban24.tv/item/aktivisty-vystupili-protiv-kontserta-ani-lorak-v-krasnodare