Краевое Министерство юстиции рассказало об участии в мероприятии Совета

Об участии в заседании круглого стола Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека по вопросам налогообложения и отчетности НКО при оказании гуманитарной помощи юридическими и физическими лицами в условиях СВО.
22.03.2023 заместителем начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю Н.Н. Фокиной принято участие в заседании круглого стола Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека по вопросам налогообложения и отчетности НКО при оказании гуманитарной помощи юридическими и физическими лицами в условиях СВО.

В рамках круглого стола были рассмотрены проблемные вопросы, касающиеся пробелов в действующих нормативно-правовых актах, регламентирующих налогообложение и отчетность НКО, оказывающих всестороннюю помощь юридическим и физическим лицам в условия СВО.

В ходе выступления заместитель начальника Управления Минюста России по Краснодарскому краю подчеркнула, что в рамках представленных полномочий Управлением будет продолжено оказание всесторонней методической помощи по вопросам регистрации и подготовки отчетных документов для некоммерческих организаций, занимающихся оказанием гуманитарной помощи военнослужащим и жителям территории в зоне СВО.

Источник: https://to23.minjust.gov.ru/ru/events/1315/